В Самарскую область пришел холодный скандинавский антициклон, который принес с собой прохладную погоду, в ночные часы местами с заморозками в воздухе и на поверхности почвы.

В связи с этим объявлено штормовое предупреждение. ЕДДС Сызрани на Приволжское УГМС предупреждает, что «ночью 25 мая 2019 года местами по Самарской области в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки 0°С …- 2°С».

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует гражданам не допускать переохлаждения, одеваться теплее и не оставлять детей без присмотра в холодную погоду. Кроме того, заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений в весенний период. Необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

Водителям рекомендуется быть внимательными и осторожными, а также соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

Завтра днем в Сызрани ожидается небольшая облачность, без осадков. Направление ветра сменится на восточное, 6 – 11 м/сек, воздух днем прогреется до + 14°С…+ 19°С.