Матч завершился со счётом 3:1 в пользу команды Дмитрия Воецкого.

Только что в матче 25-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Набережных Челнах завершил встречу с местным «КамАЗом». Хозяев, к слову, устраивала даже ничья, чтобы гарантировать досрочное завоевание серебряных медалей.

Футболисты «Сызрани-2003» вышли на матч в чёрной гостевой форме, которую многие болельщики признают одной из самых стильных в нашей зоне. Матч в Набережных Челнах сопровождался проливным дождём, а также активной поддержкой сызранских болельщиков, для которых клуб выделил автобус на массовый выезд в Татарстан.

Команды начали матч на встречных курсах, а уже на 13-й минуте встречи после передачи партнёра Дмитрий Каменщиков с разворота точно пробил в ворота Дмитрия Вялова, вышедшего после долгого перерыва в основе "быков" вместо Виталия Шильникова.

Впрочем, уже спустя три минуты сызранцы сумели отыграться: защитник Антон Бочаров с дальней дистанции точно пробил в левый от вратаря хозяев угол ворот - 1:1.

На 25-й минуте челнинцы получили право пробить штрафной, однако игрок «КамАЗа» пробил выше ворот. А уже в одном из следующих эпизодов после ошибки защитника Дмитрий Бакай переиграл на выходе вратаря «Камаза» и вывел нашу команду вперёд - 2:1.

На 35-й минуте Ушаков мог увеличить преимущество сызранцев, но после навеса мяч немного срезался с головы нашего полузащитника.

Тем временем, в чате болельщики хозяев недоумевали: «...Сызрань, почему так с «Нефтехимиком» не играла?», - вопрошал пользователь YouTube-чата Рустем.

В концовке первого тайма полузащитник хозяев Давид Караев пробил опасный штрафной, но прямо в руки Дмитрия Вялова.

Во второй половине встречи игра продолжилась на встречных курсах. «КамАЗ» на 58-й минуте имел реальный шанс сравнять счёт после того, как в сутолоке у сызранских ворот мяч метался от игрока к игроку. В итоге хозяева первым ударом угодили в перекладину ворот гостей, а второй уверенно отразил голкипер Вялов. Также сызранский вратарь уверенно сыграл на выходе после опасного штрафного. В дальнейшем, молодой страж сделал ещё несколько удачных сейвов, оправдав доверие тренера Дмитрия Воецкого.

Под занавес встречи, на 82-й минуте, сызранцы провели очередную контратаку, и после того, как мяч попал в штангу, на добивании был точен Евгений Ушаков. В итоге – 3:1, во многом, неожиданная победа «Сызрани-2003».

Параллельные матчи тура принесли следующие результаты: «Волга» - «Звезда» - 1:0, «Нефтехимик» - «Носта» - 5:1.

Таким образом, сызранская команда набрала 38 очков и продолжает гонку за медали. Следующий матч дружина Дмитрия Воецкого проведёт на своём поле 29 мая против ульяновской «Волгой».