Культурная афиша на субботу и воскресенье.

В Сызрани в конце этой недели запланирована целая серия культурно-развлекательных мероприятий. Все они будут проходить на различных площадках в разных уголках города. Рассказываем, где можно отдохнуть в ближайшие выходные 23 и 24 марта.

В Краеведческом музее в эти дни продолжает работу выставка «Крым наш» (0+), посвященная 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией. А в сызранской Центральной библиотеке им. Аркадьева работает новый выставочный проект, посвященный 150-летию великого русского художника и мыслителя Николая Рериха (12+).

Суббота, 23 марта

В 12:00 в виртуальном концертном зале сызранского Драмтеатра покажут трансляцию музыкально-литературной композиции «Мир русских сказок. Афанасьев. «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что» (6+) с участием национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова под управлением Владимира Андропова. Художественное слово - Павел Любимцев, песочная анимация - Анна Иванова.

В 18:00 в сызранском драматическом театре имени Толстого покажут комедию «Дурочка» (16+) по произведению Лопе де Вега.

В 19:00 в ДК поселка Сердовино начнется развлекательная программа для молодежи «Только свои» (12+).

Воскресенье, 24 марта

В 11:00 в сызранском Драмтеатре юным зрителям покажут сказку С. Аксакова «Аленький цветочек» (0+).

В 17:00 в Драмтеатре пройдет показ драмы А. Дударева «Не покидай меня» (12+).

Напомним, что ранее запланированный в сызранской Драме грузинский праздник в честь 10-летия спектакля «Ханума» (12+) перенесен на воскресенье, 14 апреля, в связи с болезнью одного из артистов.

Фото: КТВ-ЛУЧ