На такие деньги могут рассчитывать в основном люди рабочих профессий.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ ознакомился вакансиями на сайте бесплатных объявлений, где работодатели предлагают жителям Сызрани заработную плату от 100 тысяч рублей в месяц. Среди предложений в основном - рабочие профессии. Больше всех обещают платить водителям и сварщикам.

К примеру, водителю известного сервиса такси в Сызрани обещают заработок в размере 150 тысяч рублей. При этом, соискателям даже необязательно иметь опыта работы в такси, но стаж вождения должен быть не менее трех лет.

Чуть меньше - 120 тысяч - в месяц предлагают водителю-экспедитору в одной из федеральных логистических компаний. У соискателя должны быть права категории Е и CE и опыт работы на междугородних перевозках.

Такую же зарплату - 120 тысяч - обещают электрогазосварщику, которому предстоит заниматься сваркой материалов шестой группы. А вот инженеру первой категории по наладке и испытаниям предлагают около 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее эксперты Общественной палаты провели опрос на тему «Социальное неравенство в современном российском обществе и пути его преодоления». Результаты исследования показали, что более трети жителей страны считают справедливой зарплату в размере более 50 тысяч рублей.