Статус международных соревнованиям придало участие двух тольяттинских спортсменов, проживающих в австралийском Мельбурне.

Четыре сызранских пловца завоевали 6 медалей на завершившихся в Тольятти соревнованиях Самарской области по плаванию. На счету сызранских спортсменов одна серебряная и пять бронзовых наград.

Так, Елизавета Сорокина завоевала две «бронзы» на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Точно такой же результат на этих же дистанциях среди юношей показал Матвей Воронов. Еще одну «бронзу» на стометровке вольным стилем принесла в копилку нашей команды Алена Потапова. Единственную серебряную медаль из сызранской делегации завоевал Андрей Ковалев на дистанции 50 м на спине. Призеров соревнований подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Артем Седых и Каролина Калиниченко.

Соревнования Самарской области по плаванию проходили 11-14 июня в тольяттинском УСК «Олимп». Участниками водных баталий в общей сложности стали 957 спортсменов: 637 юношей и 320 девушек. Они представляли полтора десятка городов России: Астрахань, Балаково, Бузулук, Лениногорск, Москву, Новокуйбышевск, Нефтегорск, Октябрьск, Отрадный, Самару, Сергиевск, Сызрань, Тольятти, Хворостянку и Чапаевск.

Кроме того, статус международных, соревнованиям придало участие сына и дочери тольяттинской спортсменки Ирины Гурьевой, проживающей ныне в австралийском Мельбурне.