Первый матч в третьем дивизионе национального чемпионата подопечные Василия Березуна сыграют на выезде в Пензе уже 19 августа.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» узнал своих соперников в новом сезоне 2020 года в чемпионате и Кубке МФС «Приволжье». Календарь соревнований был накануне утвержден руководством лиги.

Любопытно, что в «усеченном» первенстве МФС «Приволжье» сыграют всего 6 команд. Помимо «Сызрани-2003» это «Химик-Август» (Вурнары), «Дорожник» (Каменка), «Зенит» (Пенза), «ЦПФ Мордовия» (Саранск) и «РЦПФ Нижний Новгород». В кубке МФС «Приволжье» также сыграют «СШОР-14-Волга» (Саратов), «УОР-СШОР» (Йошкар-Ола) и «Академия» (Энгельс). Оба турнира планируется провести в рекордно короткие сроки и завершить во второй половине октября.

Первым соперником «Сызрани-2003» станет пензенский «Зенит», матч с которым подопечные тренера Василия Березуна проведут на выезде уже на следующей неделе - в среду, 19 августа. Во втором туре, 22 августа, сызранцы также на выезде сыграют с «РЦПФ Нижний Новгород». Первый домашний матч на стадионе «Кристалл» футбольный клуб «Сызрань-2003» проведет в субботу, 29 августа, с «ЦПФ Мордовия».

С полным календарем соревнований можно ознакомиться в группе «Третий дивизион. Зона Приволжье».

Напомним, что проведение чемпионата в третьем любительском дивизионе первенства России до последнего оставалось под большим вопросом и сызранские футболисты долгое время находились в ожидании, тем не менее, проводя активную подготовку к турниру.

Фото: ФК «Сызрань-2003»