Статистика COVID-19 и новые заявления властей.

Президент РФ Владимир Путин раскрыл свои доходы за 2019 год. Декларацию доходов главы государства опубликовал сайт Кремля.

Согласно документу, за 2019 год доход Путина составил 9,726 млн рублей. В собственности у президента есть две квартиры площадью 153,7 и 77 кв. метров, гараж (18 кв. м) и гаражное место также площадью 18 кв. метров. Также за Путиным закреплены два автомобиля: ГАЗ 21М («Волга») и «Нива». Кроме этого у президента есть автомобильный прицеп «Скиф».

Годом ранее Путин заработал 8,64 миллиона рублей, его доход тогда упал почти на 10 млн рублей. В декларации также значились две квартиры, гараж и место под гараж. Автопарк главы государства остался без изменений.

В России за последние 24 часа выявлено 5065 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в стране зарегистрировано 912 823 случаев COVID-19. За последние сутки подтверждено 114 летальных исхода, всего скончались 15 498 человек. В то же время, с начала пандемии, в стране выздоровело 722 964 человека.

В Самарской области снова фиксируются летальные исходы среди пациентов с коронавирусом. По данным на 14 августа, в регионе за сутки скончались два человека с COVID-19. Это двое пожилых мужчин в возрасте 81 и 84 лет. При жизни они страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По данным оперштаба, новая волна смертей в регионе длится уже четвертый день. Суммарно, с начала пандемии зарегистрировано 115 летальных исходов. При этом в Самарской области выздоровели больше половины пациентов - 5693.

Также в регионе подтверждено 49 новых случаев заболевания. Напомним, накануне был выявлен 51 заболевший, а днем ранее 52. Резкий прирост заболевших зафиксирован в Тольятти. По динамике выявления новых случаев коронавируса Автоград второй день подряд обгоняет Самару. По данным на 14 августа там выявлено 26 заболевших, в областном центре - 12. Накануне было выявлено 15 и 6 соответственно. Кроме Тольятти и Самары, три пациента было выявлено в Похвистневском районе, два - в Новокуйбышевске, по одному - в Жигулевске, Похвистнево, Безенчукском, Борском районе, Исаклинском и Красноярском районах. Всего в регионе зафиксировано 7472 случая коронавируса.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян заявил, что больницы региона готовят ко второй волне коронавируса. По его словам, сейчас все учреждения здравоохранения обновляют свои ресурсы и готовятся к продолжению жизни с коронавирусной инфекцией, но уже с новыми знаниями об этой болезни. При этом Бенян подчеркнул, что ведомство готово к росту заболеваемости значительно лучше, как в методологическом плане, так и научном и лечебно-диагностическом.

Фото: pixabay.com