В своих мыслях одна фактически дошла до крайности.

В свои тридцать лет жительница Сызрани Елена была заядлой курильщицей. Помнит, что пристрастилась к вредной привычке еще в школе, лет 15 назад.

За это время девушка, конечно, предпринимала немало попыток бросить курить, но все они успехом не увенчались. Силы воли у нее едва хватало на несколько месяцев. В результате, за эти годы, у Елены сильно испортились зубы: они пожелтели и стали крошиться.

Эстетические последствия курения ей категорически не нравились. Устав от бесконечных неудач изменится к лучшему, месяц назад она таки решилась на косметическое отбеливание зубной эмали. Вся процедура заняла несколько дней и проходила в стоматологическом кабинете одной из частных клиник. Обошлось ей это удовольствие в десять тысяч рублей.

Результат превзошел все ожидания девушки. Специалист объяснил пациентке, что курение сильно портит зубную эмаль, а для представительницы прекрасного пола иметь желтые зубы, по меньшей мере, неприлично. После этого, девушка вышла из кабинета с твердым намерением бросить курить.

- Несмотря на некоторые опасения, с каждой процедурой мои зубы становились чище и белее. Первые дни мне даже есть не хотелось - боялась их испачкать. Доходило до абсурда. Влюбившись в свою улыбку, раз за разом чистила зубы. Бывало даже, что на работе, - поделилась пациентка с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Собеседница заверила, что не брала сигарет в руки уже целую неделю. Конечно, с каждым днем сдерживать себя все тяжелее. Но убеждена, что к выработанному годами образу жизни больше не вернется.