На полгода в компании назначена временная администрация. В руководстве компании заявили, что готовы с ней сотрудничать.

«Поволжский страховой альянс» лишился лицензий на добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни, добровольное имущественное страхование и ОСАГО. Приказ об отзыве ряда лицензий опубликован на сайте Центробанка. Кроме того, с 6 сентября регулятор назначил временную администрацию в страховой компании на полгода.

На сайте «Banki.ru» отмечается, что в связи с отзывом лицензий «Поволжский страховой альянс» обязан принять в соответствии с российским законодательством решение о прекращении страховой деятельности и исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Страховщик не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу решения об отзыве лицензии, должен уведомить страхователей, перестраховщиков по договорам страхования, договорам перестрахования об отзыве лицензии, а также о факте и дате досрочного прекращения указанных договоров.

Напомним, что головной офис «Поволжского страхового альянса» расположен в Сызрани. Компания была создана рядом промышленных предприятий Самарской области в 2001 году. ПСА занимался страхованием ОСАГО, имущества физических и юридических лиц, страхованием от несчастных случаев, страхованием грузоперевозок, гражданской ответственности организаций и другими видами страхования.

В 2018 году компания заняла по сборам 62 место среди российских страховщиков, собрав 2,13 млрд руб. премий.

- Руководство компании готово максимально открыто сотрудничать с временной администрацией ЦБ РФ, - говорится на сайте компании. Там также заявили, что дальнейшая информация для застрахованных и третьих лиц будет опубликована дополнительно.