Экс-игрок сызранского клуба подписал контракт. Об этом клуб сообщил в Instagram

Тольяттинский «Акрон», дебютировавший в ПФЛ, в первый же сезон стал победителем в зоне «Урал-Приволжье», завоевав единственную путевку в ФНЛ. Ранее в этой зоне с 2011 по 2019 годы выступал ФК «Сызрань-2003», ныне играющий в третьей лиге.

Успеху тольяттинского футбольного клуба немало способствовало то, что в его составе выступало несколько футболистов, ранее игравших за сызранский клуб, в числе которых и воспитанник сызранского футбола Евгений Яцкий. Кроме этого, главным тренером «Акрона» является Дмитрий Емельянов, входивший ранее в тренерский штаб «Сызрани-2003» при Дмитрии Воецком.

Директор тольяттинского клуба недавно в СМИ заявил, что планирует на 70% сохранить победный состав команды, включая тренерский штаб. Теперь стало известно, что клуб подписал контракт с бывшим полузащитником «Сызрань-2003» Андреем Киреевым. 34-летний футболист является воспитанником ЦСКА. Киреев также выступал за «Рубин», «Ростов», «Уфу» и «СКА-Хабаровск».

Вполне вероятно, что тольяттинская команд ставит перед собой в будущем сезоне вполне амбиционные цели. Команда уже начала подготовку и Свой первый контрольный матч «Акрон» сыграл в Сызрани с ульяновской «Волгой». Матч, который проходил при пустых трибунах, завершился победой тольяттинской команды со счетом 3:2.

фото: соцсети