Итоги хоккейного чемпионата в дивизионе «Любитель».

В дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани был разыгран последний комплект медалей хоккейного сезона 2023/24. В ЛДС «Роснефть Арена» прошла решающая битва за бронзовые медали в серии до двух побед между двумя командами сызранских «нефтяников» - «СНПЗ» и «Дизель».

Напомним, первая игра между этими коллективами завершилась победой «СНПЗ» со счетом 3:1. Во второй встрече «Дизель», являющийся прошлогодним бронзовым призером чемпионата Сызрани, взял у оппонентов убедительный реванш – 5:2, хет-триком у победителей отметился Василий Хрущев. Также тот матч закончился массовой дракой, из-за которой решающую игру пропускали один хоккеист «Дизеля» и два игрока «СНПЗ».

Третий матч в «нефтяном» дерби, в отличие от второго, грубостью не отличался. За всю игру судья лишь однажды отправил игрока на скамейку штрафников: за удар игрока локтем был наказан Максим Данилов из «Дизеля».

Тем не менее, противостояние команд было на редкость упорным, ведь на кону было попадание в призовую тройку.

Счет уже на 6-й минуте матча открыл игрок «Дизеля» Николай Буркин, однако в конце первого периода Андрей Карсеев восстановил равновесие.

Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами: на гол Олега Хламкина из «СНПЗ» ответил своей второй шайбой все тот же Николай Буркин – 2:2.

В заключительном периоде Буркин оформил хет-трик, вновь выведя «Дизелист» вперед. Однако «СНПЗ» вновь сумел переломить ход событий и склонить чашу весов в свою сторону. Благодаря голам Евгения Рыженкова и Александра Счастьева, «СНПЗ» сумел вырвать победу в этом непростом противостоянии.

Таким образом, стали известны все призеры завершившегося чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой. Чемпионом в дивизионе «Любитель» стала «Искра», серебряные медали достались хоккеистам «Запада», бронзовым призером стала команда «СНПЗ».