Для выявления победителя понадобилось три игры.

Стал известен чемпион Сызрани по хоккею с шайбой в дивизионе «Любитель». Имя обладателя золотых наград стало известно после третьего, решающего матча финальной серии до двух побед. На льду сызранской «Роснефть Арены» 10 апреля за звание чемпиона города боролись прошлогодний чемпион города, команда «Искра», и хоккейный клуб «Запад».

Напомним, в первом финальном матче «Искра» обыграла оппонентов со счетом 2:1 и повела в серии - 1:0. Однако, во втором матче «Запад» взял убедительный реванш у действующего чемпиона, обыграв «Искру» с «зеркальным» счетом 2:1.

В решающей встрече счет первыми открыли хоккеисты «Искры». В начале 7-й минуты точным броском с подачи Дмитрия Шорникова отметился Владимир Лабзин. В концовке первого периода игрок «Запада» Сергей Жаров восстановил равновесие и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде борьба шла на встречных курсах, однако заброшенных шайб зрители так и не увидели. В начале третьего периода Владимир Лабзин оформил дубль и вывел вперед «Искру» - 2:1. После этого «Запад» бросил все свои силы на то, чтобы отыграться, но «Искра» сумела удержать свои ворота на замке.

В свою очередь, игрок «Искры» Александр Храмов за несколько секунд до финальной сирены забросил третью шайбу в ворота «Запада». В итоге – 3:1, победа «Искры», которая защитила свой чемпионский титул, добытый в прошлом сезоне.

«Запад» завоевал серебряные медали соревнований, что является несомненным успехом этого коллектива, оказавшего достойное сопротивление лидеру сызранского хоккея.