Непростой период дает ее возможности для развития профессиональных способностей.

Предприниматель из Сызрани поделилась своим опытом выживания в кризис. Она занимается тканями и фурнитурой с 1996 года.

- Мы пережили столько кризисов, что казалось, нас уже ничем не напугаешь. Но в ситуации, когда на карантин отправили всех, мы оказались впервые, - делится Наталья Хитева.

Ее магазин располагается в одном из торговых центров города и, наряду с другими, был закрыт. В тот день, что называется, по закону подлости, Наталье пришла поставка в тонну ткани, которую даже не удалось разобрать. В итоге женщина приняла решение шить маски, которые после введения в Самарской области с 1 мая особого режима, получили свою необходимость.

- Какое счастье, что у нас была страничка в Instagram и швейные группы в мессенджерах. Мы разослали информацию нашим местным клиентам, что переходим на онлайн работу и осуществляем бесплатную доставку до двери, - вспоминает предприниматель.

Наталья признается: коронавирус загнал производство в непривычные рамки. С утра и до позднего вечера она с коллегами общалась с клиентами, отправляя фото и видео, а также отвечая на миллионы вопросов.

- Зато теперь смогу описать ткань так, как будто клиент её потрогал. Рассказать про изделие так, будто бы его примерили, - добавляет Наталья.

Бизнесвумен подытожила: за период карантина на онлайн продажах ее дело смогло не просто удержаться на плаву, но и получить прибыль.