Оба именинника тесно связаны с сызранской Драмой.

В прошедшую пятницу, 3 июля, свои Дни рождения отпраздновали сразу два человека, напрямую связанные с культурой нашего города.

Один из них - руководитель сызранского драматического театра им. А. Н. Толстого Сергей Салмин. Ему исполнилось в этот день 59 лет. Известно, что он родился в Сызрани. В 1983 году Салмин окончил Куйбышевский государственный институт культуры.

Также свой личный праздник отметил и экс-актер сызранского Драмтеатра, известный актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Алексей Серебряков. Ему 3 июля исполнилось 56 лет.

В сызранском театре Алексей Серебряков работал актером в 1981 году несколько месяцев. Алексей начал свою кинокарьеру еще в СССР, мальчишкой. Его дебютом в большом кино стала роль Кузьмы в фильме «Поздняя ягода» в 1978 году. Всего в его послужном списке порядка сотни ролей. Одни из первых - роль сына Анны и Федора в детстве в «Вечном зове», суворовец Вовка Ковалев в «Алых погонах».

Далее были десятки фильмов, в числе которых роль Олега Званцева в «Бандитском Петербурге», «9 рота», «Жмурки», «Левиафан», «Доктор Рихтер» и многие другие.