Мужчина беспокоился, что в таком виде может испугать подзащитного.

Российского адвоката согласились пустить в СИЗО Сызрани в женском халате с рюшами, который он приобрел в качестве средства защиты. Об этом 5 июля адвокат Дмитрий Новиков рассказал на своем видеоканале. Видео можно посмотреть перейдя по ссылке. Неожиданной проблемой для адвоката стало требование сотрудников УФСИН иметь для входа в следственный изолятор маску, перчатки, бахилы и халат. По словам, Новикова, в других городах таких строгих правил уже нет.

- В Сызрани просто так халат не купить. Вот купил халат разноцветный с рюшками. Я не знаю, в какое чучело они нас превратят, но сказали, что в таком халате в СИЗО пустят. Я думаю, что мой подзащитный завтра меня испугается в таком халате. Это катастрофа, - сообщил Дмитрий Новиков, снимая себя на фоне СИЗО № 2.

Но это оказалось не единственным, что не понравилось адвокату. Он задается вопросом, почему суд над человеком был в Новороссийске, сейчас заседание суда идет в Краснодаре, а заключенного привезли в Сызрань, за 2000 километров? В результате, Новиков приехал в изолятор в выходной день и добивался встречи с подзащитным, о которой договаривался заранее по телефону.

– Напоминаю, они еще не осуждены. Приговоры в силу не вступили! – говорит адвокат Новиков о людях, заключенных в СИЗО на время следствия.

фото: Дмитрий Новиков